Что нового в Системе Logimus?

Узнайте все подробности о последних обновлениях, улучшениях пользовательского функционала и новых возможностях Системы!

Обновления в разделе «Логистика»

Отображение времени назначения водителя на авто

В разделе «Механик/Автомобили» ранее отображалось только время бронирования автомобиля. Сейчас же добавлено отображение времени назначения авто на водителя, которое показывает информацию о том, кто и когда пользовался автомобилем. Таким образом, теперь можно в графическом виде сравнивать время бронирования и реальное время использования автомобиля, а это очень удобно.

Полоса голубого цвета отображает планируемое время бронирования, а полоса зеленого — время назначения авто на водителя с отображением точной информации периодов данных показателей.


Добавлена настройка «Закрывать бронирование при преждевременном возврате авто»

Бывают ситуации, когда водитель для подстраховки бронирует авто на более длительное время, чем необходимо для совершения поездки, блокируя таким образом другим водителям возможность взять авто с момента его реальной сдачи предыдущим водителем до момента окончания брони.

Для решения проблемы в настройки раздела «Механик» добавлен чек-бокс «Закрывать бронирование при возврате авто до времени окончания бронирования» для того, чтобы запланированное время бронирования (в случае возврата водителем авто в более ранний срок) автоматически менялось на фактическое время сдачи авто. Таким образом, бронь будет обрезаться после нажатия водителем кнопки «Вернуть» в мобильном приложении Driver App.

Так же добавлена сортировка по полям в расписании маршрутов

Для удобства пользователей Системы была добавлена сортировка по следующим полям: Выезд, Километраж, Стоимость, Масса, Объем. Список ситуаций, когда сортировка может пригодиться:

  1. Просмотр расписания маршрутов, построенных с интенсивными временными окнами (сортировка по времени выезда).

  2. Отслеживание маршрутов наиболее загруженных по массе/объему (сортировка по массе и объему).

  3. Выборка наиболее дорогих маршрутов (сортировка по стоимости).

Для удобства пользователей была добавлена возможность прикреплять фото в форму «Добавление запрета»

Зачастую пользователи Системы отмечают запреты, которые впоследствии не подтверждаются. Иногда могут возникнуть и спорные моменты по проставлению/непроставлению запретов. Для ускорения верификации запретов и их последующей отметки в Системе в форме «Добавление запрета» реализована возможность прикреплять фото/скрин, подтверждающий существование данного запрета.

В отчет «Логистика. По маршрутам» добавлена информация о том, является ли маршрут городским или загородным

У некоторых пользователей одним из критериев определения KPI логистов и последующего расчета заработной платы является информация о том, каковым был маршрут — загородным или городским. Деление маршрутов по данному критерию давно существует в Системе Logimus, однако информация о том, является ли маршрут городским или загородным доступна в отчете по логистам только в агрегированном виде, т.е. подробности о том, какой маршрут был отнесен к какому типу — отсутствуют, что усложняет разбор при расчете KPI. Для решения данного вопроса в отчет «Логистика. По маршрутам», (который по сути является детализацией отчета «Логистика. По логистам») был добавлен признак маршрута городской/загородный.

При проставлении данного критерия по маршруту учитывается наличие/отсутствие отметки в чек-боксе «Пометить зону как город» подраздела «Зоны» в Логистике:

  • При активном чек-боксе выделенная зона будет рассматриваться как город вне зависимости от географической привязки.

  • При неактивном чек-боксе разграничение город/загород будет считаться географически.

Уверены, наши обновления приятно порадуют пользователей Системы Logimus, а также значительно улучшат удобство использования наших инструментов и решений!

Другие новости

/